一、招标项目基本信息 | |||
招标项目名称:阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目导航及航管等工艺设备安装工程施工 | |||
招标项目编号:G6101003506QF8bnhvE9 | |||
标段名称:阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目导航及航管等工艺设备安装工程施工 | |||
标段编号:G6101003506QF8bnhvE9001 | |||
首次公告日期:2025年3月4日 9时0分0秒 | |||
二、招标暂停/流标/终止原因 | |||
1、原因: 阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目导航及航管等工艺设备安装工程于2025年4月9日9点30分在西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座西安市公共资源交易中心进行开评标,经评标委员会认真审查,通过初步审查的有效投标不足三个,评标委员会认为不具有竞争性,本项目作废标处理。 否决理由:新疆民航空管设备有限责任公司投标文件中提供的类似项目业绩不符合1.4.1业绩要求,未提供民航行业主管部门出具的不停航施工行政许可决定书(或)批复文件的复印件,否决其投标。 | |||
2、项目进行阶段:评标阶段 | |||
3、其他事项: | |||
三、联系方式 | |||
招标人: | 阿拉善盟交通投资有限公司阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司 | 招标代理机构: | 内蒙古招标有限责任公司 |
地址: | 内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特南路交投大楼 | 地址: | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层 |
联系人: | 曹先生 | 联系人: | 高宏、吴谨旭、冀果果、刘书伟 |
电话: | 电话: | 13948315991 |